HERREN 2021


WINTER:

Spielklasse: Kreisstaffel 3, Gruppe 015

4er-Mannschaft


MANNSCHAFTSAUFSTELLUNG WINTER

1  Michael Schmid (1972, LK 14,8)

2  Torsten Ungefucht (1980, LK 17,6)

3  Stefan Kurz (1988, LK 18,4)

4  Timo Koltermann (1990, LK 18,8)

5  Alexander Poferl (2002, LK 18,9)

6  Rafael König (1989, LK 20,0)

7  Clemens Buck (1976, LK 20,6)

8  Florian Wolfsteiner (1981, LK 20,6)

9  Arne Kriegsmann (1977, LK 21,3)

10  Lukas Fink (2000, LK 22,4)

11  Benjamin Barth (1988, LK 23,2)


MANNSCHAFTSFÜHRER

Timo Koltermann

Mobil: 0173 / 4255345

Mail: t.koltermann90@gmail.com


SPIELPLAN

Sonntag, 28.11.2021, 09.00 Uhr (in Königsbronn)

Samstag, 11.12.2021,  17.00 Uhr (in Königsbronn) 

Samstag, 22.01.2022, 14.00 Uhr (in Ellwangen)

Samstag, 05.02.2022, 17.00 Uhr (in Königsbronn)

Auswärtsspiel gegen TC Oberkochen 1

Heimspiel gegen TA SpVgg Hengstfeld-Wallhausen 2

Auswärtsspiel gegen TA TV Neuler 1

Heimspiel gegen TA Heidenheimer SB 1



SOMMER:

Spielklasse: Kreisklasse 1, Gruppe 009

6er-Mannschaft


MANNSCHAFTSAUFSTELLUNG SOMMER

1  Stefan Kurz (1988, LK 18,0)

2  Timo Koltermann (1990, LK 19,0)

3  Alexander Poferl (2002, LK 19,0)

4  Florian Huber (1990, LK 22,0)

5  Lukas Fink (2000, LK 22,0)

6  Benjamin Barth (1988, LK 23,0)

7  Simon Huber (1995, LK 23,0)

 

ERSATZSPIELER:

E1  Michael Schmid (1972, LK 15,0)

E2  Torsten Ungefucht (1980, LK 19,0)

E3  Florian Wolfsteiner (1981, LK 21,0)

E4  Arne Kriegsmann (1977, LK 23,0)

E5  Clemens Buck (1976, LK 23,0)

E6  Marc Ruppert (1967, LK 23,0)

E7  Edgar Frankenreiter (1963, LK 23,0)

E8  Sascha Gold (1972, LK 23,0)

E9  Dietmar Opitz (1971, LK 23,0)

E10  Georg Kokoschka (1951, LK 23,0)

E11  Guido Feuchter (1967, LK 23,0)

E12  Thomas Weiland (1973, LK 23,0)

E13  Jürgen Fleischmann (1972, LK 23,0)

E14  Erich Bareiter (1959, LK 23,0)

E15  Peter Eggstein (1967, LK 23,0)

E16  Martin Kühn (1970, LK 23,0)

E17  Andreas Uhl (1975, LK 23,0)


MANNSCHAFTSFÜHRER

Stefan Kurz

Mobil: 0160 / 4574168

Mail: stef.kurz@gmx.de


SPIELPLAN


Sonntag, 04.07.2021, 09.30 Uhr

Sonntag, 18.07.2021, 09.30 Uhr

Sonntag, 25.07.2021, 09.30 Uhr

Samstag, 11.09.2021, 09.30 Uhr

Sonntag, 19.09.2021

Heimspiel gegen TA TSG Nattheim 1

Auswärtsspiel gegen TC Ebnat 1

Heimspiel gegen TC Bopfingen 2

Auswärtsspiel gegen FC Röhlingen 1

Spielfrei